Lot 524 | Lotto di due coltelli, uno con fodero ed impugnatura in metallo argentato ed un

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 24 June 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)

Lotto di due coltelli, uno con fodero ed impugnatura in metallo argentato ed un

Lotto di due coltelli, uno con fodero ed impugnatura in metallo argentato ed un altro senza fodero con impugnatura in legno intagliato a forma di pappagallo.
Sud est asiatico, fine secolo XIX (difetti)