Colasanti Casa d'Aste - via Aurelia 1249, 00166 Roma
Arte Moderna & Contemporanea Sessione Unica
Thursday 25 June 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

Marino Marini
Pistoia 1901-Viareggio 1980
58x71,5 cm.
"Orfeo", 1979, litografia a colori, es. 56/75, firmata in basso a destra, entro cornice.
Pubblicazioni: Marino Marini, Catalogo ragionato dell'Opera Grafica 1919-1980, Graphis Arte, Livorno, L135, riprodotta a piena pagina