Arte Moderna & Contemporanea Sessione Unica
Thursday 25 June 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
Alexander Kelety
Ungheria 1874 - 1940
bronzo 29x54x22 cm.
"Jean Mermoz", 1930 circa, scultura in bronzo a patina verde, firmata e numerata sul retro 61, poggiante su base rettangolare in marmo nero