Lot 254 | Alessandro Zezzos "La popolana" 1911 olio su tela (cm 73x56) Firmato, locato Ven

ASTA 476 : DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO II TORNATA : DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO
Tuesday 30 June 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)

Alessandro Zezzos "La popolana" 1911 olio su tela (cm 73x56) Firmato, locato Ven

Alessandro Zezzos (Venezia 1848 - Vittorio Veneto 1914)

"La popolana" 1911
olio su tela (cm 73x56)
Firmato, locato Venezia e datato in alto a sinistra
Al retro: cartiglio
In cornice

Provenienza
Galleria Pesaro, Milano