ASTA 476 : DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO II TORNATA : DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO
Tuesday 30 June 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)
Francesco Menzio "Paesaggio" 1922 olio tela applicata a cartone (cm 35x49) Firma
Francesco Menzio (Tempio Pausania 1899 - Torino 1979)
"Paesaggio" 1922
olio tela applicata a cartone (cm 35x49)
Firmato e datato in basso a destra
Al retro: cartiglio
In cornice
(difetti)