Lot 204 | Jessie Boswell "Verso Superga" 1944 olio su cartone (cm 24x33,5) Firmato e datat

ASTA 476 : DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO II TORNATA : DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO
Tuesday 30 June 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)

Jessie Boswell "Verso Superga" 1944 olio su cartone (cm 24x33,5) Firmato e datat

Jessie Boswell (Regno Unito 1881 - Moncrivello 1956)

"Verso Superga" 1944
olio su cartone (cm 24x33,5)
Firmato e datato in basso a destra
Al retro: bozzetto; firmato e locato
In cornice