ASTA 476 : DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO II TORNATA : DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO
Tuesday 30 June 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lodovico Cavaleri "In Val Camonica" 1917 olio su tela (cm 87x86) Firmato e datat
Lodovico Cavaleri (Milano 1867 - Cuvio 1942)
"In Val Camonica" 1917
olio su tela (cm 87x86)
Firmato e datato in basso a sinistra
Al retro: cartigli
In cornice
Provenienza
Galleria Pesaro, Milano