ASTA 476 : DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO II TORNATA : DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO
Tuesday 30 June 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)
Vincenzo De Stefani "Garofani rosa" olio su tela (cm 89x71) Firmato in basso a
Vincenzo De Stefani (Verona 1859 - Venezia 1937)
"Garofani rosa"
olio su tela (cm 89x71)
Firmato in basso a sinistra
Al retro: cartiglio
In cornice
Provenienza
Galleria Pesaro dicembre 1927/gennaio 1928, Milano
Mostra individuale dei pittori Trajano Chitarin e Vincenzo De Stefani, Milano, dicembre-gennaio 1927-1928, Galleria Pesaro (con testo di U. Nebbia), n. 25.