ASTA 476 : DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO I TORNATA : DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO
Tuesday 30 June 2020 hours 10:30 (UTC +01:00)
Achille Formis Befani "Il canneto" olio su compensato (cm 29,5x60) Firmato in b
Achille Formis Befani (Napoli 1832 - Milano 1906)
"Il canneto"
olio su compensato (cm 29,5x60)
Firmato in basso a sinistra
In cornice
Opera di prossima pubblicazione sulla monografia di Achille Befani Formis a cura di Francesco Luigi Maspes, Archivi dell'800 lombardo, Milano