ASTA 476 : DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO I TORNATA : DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO
Tuesday 30 June 2020 hours 10:30 (UTC +01:00)
Mathieu Geslin "Ritratto di nobile russa" 1869 olio su tela (cm 140x102) Firmato
Mathieu Geslin (Francia 1829 - Algeria 1893)
"Ritratto di nobile russa" 1869
olio su tela (cm 140x102)
Firmato, locato San Pietroburgo e datato in basso a destra
In cornice