Lot 107 | Pompeo Mariani "Porto di Genova" '92 olio su tavola (cm 14x23)Firmato , loc

ASTA 476 : DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO I TORNATA : DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO
Tuesday 30 June 2020 hours 10:30 (UTC +01:00)

Pompeo Mariani "Porto di Genova" '92 olio su tavola (cm 14x23)Firmato , loc

Pompeo Mariani (Monza 1857 - Bordighera 1927)

"Porto di Genova" '92

olio su tavola (cm 14x23)

Firmato , locato e datato in basso a sinistra

Al retro: timbro

In cornice

Provenienza

Raccolta Architetto Aldo Avati