Lot 335 | Percossi Papi - Spilla su disegno di Guttuso in argento 925 e argento dorato

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Jewelry Week GIOIELLI / Sessione 2
Tuesday 23 June 2020 hours 14:30 (UTC +01:00)

Percossi Papi - Spilla su disegno di Guttuso in argento 925 e argento dorato

piccole perle e pietre colorate, raffigurante la dea Minerva, reca firmato Renato Guttuso.

Peso g 30,95 cm 6,00x5,00

La spilla è accompagnata da pubblicazione del Premio Minerva alla Sapienza, Arti e Mestieri, XXVIII edizione.