Lot 680 | Lotto in oro giallo composto da una spilla da balia, dodici pendenti di cui uno

ASTA 478 : GIOIELLI I TORNATA : GIOIELLI
Thursday 2 July 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)

Lotto in oro giallo composto da una spilla da balia, dodici pendenti di cui uno

Lotto in oro giallo composto da una spilla da balia, dodici pendenti di cui uno firmato Pomellato, un bracciale e un pendente in oro 585/1000 rifiniti con diamanti, perle e pietre varie, complessivi g 67,60 circa. (difetti)

Yellow gold lot comprising a safety pin, twelve pendant, of which one signed Pomellato, a bracelet and a 14K pendant accented with diamonds, pearls and various gems, in all g 67.60 circa. (defects)