Lot 665 | Lotto composto da due collane in perle coltivate, una a scalare con perle da mm

ASTA 478 : GIOIELLI I TORNATA : GIOIELLI
Thursday 2 July 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)

Lotto composto da due collane in perle coltivate, una a scalare con perle da mm

Lotto composto da due collane in perle coltivate, una a scalare con perle da mm 4,74 a mm 8,34 circa lungh. cm 48 circa, e una sfilata con perle di mm 6,50 circa lungh. cm 59,50 circa, le chiusure in oro bianco e gemme varie, complessivi g 62,70 circa. (difetti)

Lot of two cultured pearl necklaces of which one unstrung pearl mm 6.50 circa length cm 59.50 circa and the other graduated pearl diam from mm 4.74 to mm 8.34 circa, length cm 48 circa, with gem set white gold clasps, in all g 62.70 circa. (defects)