Lot 610 | Lotto in oro giallo rifinito con corallo rosa, rosso/arancione e smalto verde c

ASTA 478 : GIOIELLI I TORNATA : GIOIELLI
Thursday 2 July 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)

Lotto in oro giallo rifinito con corallo rosa, rosso/arancione e smalto verde c

Lotto in oro giallo rifinito con corallo rosa, rosso/arancione e smalto verde composto da tre spille e un anello, anello misura 13/53, spille di cm 3,9, cm 5,8 e cm 4 circa, complessivi g. 61.10 circa di cui 51.90 in oro 750/1000. (difetti e mancanze)

Pink and red/orange coral yellow gold lot comprising three brooches and a ring size 13/53, green enamel details, brooches of cm 3,9, cm 5,8 and cm 4 circa, in all g.61.10 circa of which g.51.90 in 18K gold. (defects and losses)