Lot 463 | ANONIMO Orologio da tasca in oro 14K Epoca inizio secolo XX Movimento con caric

ASTA 477 : OROLOGI I TORNATA: OROLOGI
Wednesday 1 July 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

ANONIMO Orologio da tasca in oro 14K Epoca inizio secolo XX Movimento con caric

ANONIMO
Orologio da tasca in oro 14K
Epoca inizio secolo XX
Movimento con carica remontoir
Quadrante in smalto bianco con numeri romani
Cassa n. 1793X
Diam. mm 31
(difetti)

ANONYMOUS
14K gold pocket watch
Early 20th century
Manual wind movement
White enamel dial with Roman numerals
Case n. 1793X
Diam. mm 31
(defects)