Lot 189 | Patrizio Nesi (XX sec.) - Schifano in Pittura, 1984

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fotografia: Under 1K Sessione unica
Thursday 18 June 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)

Patrizio Nesi (XX sec.) - Schifano in Pittura, 1984

cartella cm 41,5 x 31,5 x 2 ; ciascuna stampa cm 40 x 30 (cm 23 x 35 immagine) approssimativamente
Cartella contenente 9 stampe cromogeniche vintage (portfolio completo)

Edizione P.A. II/II, tiratura in 9 esemplari + 2 prove d'artista
Testo di Achille Bonito Oliva, numerato, firmato e datato dal fotografo in matita bianca al verso
Ciascuna stampa numerata e firmata, una con dedica, a pennarello nero al verso

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito