Lot 142 | Guglielmo Achille Cavellini (1914-1990) - Untitled, 1973

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fotografia: Under 1K Sessione unica
Thursday 18 June 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)

Guglielmo Achille Cavellini (1914-1990) - Untitled, 1973

cm 28 x 21 ciascuna (cm 50,8 x 72,8 cartoncino)
Due stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento applicate su cartoncino originale
Opera unica
Siglata a penna nera al cartoncino recto
Numerata, siglata e datata a penna nera al verso del cartoncino

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito