Bozner Kunstauktionen - Via Claudia de Medici 12, 39100 Bolzano
Asta arte moderna / fotografia/design Sessione unica
Friday 19 June 2020 hours 17:00 (UTC +01:00)

Johnny Friedländer (Pless 1912 – Paris/Parigi 1992) Senza titolo;Acquaforte col., 48 x 39 cm (Lastra), 74 x
55,5 cm (foglio), timbro a secco “L’Ouevre
Gravée, leggere gore d’acqua al bordo sx,
foglio leggermente brunito
Firma e numerazione (57/95)