Lot 218 | ROMAGNE 1859 (1 set.) Lettera con parte di testo, da Bologna per Padova (5.9),

ASTA 480 : FILATELIA I TORNATA : FILATELIA
Tuesday 7 July 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)

ROMAGNE 1859 (1 set.) Lettera con parte di testo, da Bologna per Padova (5.9),

ROMAGNE 1859 (1 set.)
Lettera con parte di testo, da Bologna per Padova (5.9), affrancata con 5b. violetto, spedita il primo giorno di emissione dei francobolli delle Romagne

Provenienza
Collezione "Nimue"

Cert. En. Diena, M. Raybaudi, G.Colla, A. Zanaria

FDC..........(Sass. 6)