Lot 217 | ROMAGNE 1859 (1 set.) Lettera con testo, da Cesena per Bologna (2.9), affrancat

ASTA 480 : FILATELIA I TORNATA : FILATELIA
Tuesday 7 July 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)

ROMAGNE 1859 (1 set.) Lettera con testo, da Cesena per Bologna (2.9), affrancat

ROMAGNE 1859 (1 set.)
Lettera con testo, da Cesena per Bologna (2.9), affrancata con 3b. verde scuro, spedita il primo giorno di emissione dei francobolli delle Romagne

Provenienza
Collezione "Nimue"

Firma A. Diena, L. Raybaudi

FDC..........(Sass. 4)