Itineris Casa d'Aste - Via Vivaio 24, 20122 Milano
DIPINTI E SCULTURE ANTICHI E DEL XIX SECOLO - LIBRI ANTICHI - STAMPE E DISEGNI Seconda Sessione - Dipinti e Sculture Antichi e del XIX secolo
Thursday 18 June 2020 hours 17:00 (UTC +01:00)

Scuola del XVIII secolo
RITRATTO DEL CARDINALE MELCHIOR DE POLIGNAC, CON AL COLLO LA COMMENDA DELL'ORDINE DI SANTO SPIRITO
olio su tela, cm 81x64

Provenienza
Castello dei Signori di Gingins, Svizzera
Collezione privata