Tuesday 7 July 2020 hours 17:00 (UTC +01:00)
Valerio Adami | 1935 SENZA TITOLO, 1963
Valerio Adami | 1935
SENZA TITOLO, 1963
grafite su carta, cm 44,5x64,7.
Firmato e datato in basso a destra: 21.8.63 V. Adami
Provenienza
Milano, Galleria delle Ore, n. 12148 (etichetta al verso);
Cesano Boscone, Collezione Ambrogio Sacchi.
Opera accompagnata da autentica su fotografia dell’Archivio Valerio Adami, Roma, con il codice: IT234C.