Tuesday 7 July 2020 hours 17:00 (UTC +01:00)
Enrico Della Torre | 1931 SERRA, 1959
Enrico Della Torre | 1931
SERRA, 1959
china su carta, cm 18,5x12.
Siglato e datato in basso a destra: D T 59
Provenienza
Milano, Galleria delle Ore, n. 12219 (etichetta al verso);
Cesano Boscone, Collezione Ambrogio Sacchi.
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall’artista in data: Milano, 21/05/2020.