ANTIQUARIATO ASTA N.3 SECONDA SESSIONE
Sunday 21 June 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
CAMINO
CAMINO francese inizio XIX secolo, in legno laccato nero e oro, con decori e inserti in porcellana lungo le cornici e mascherone centrale. Nelle colonne sono imprigionate due grandi porcellane Imari del XVIII secolo. Completo di coprifuoco in ferro a serranda. Dimensioni 234x48x155 H.
French early 19th century, in black and gold lacquered wood, with decorations and porcelain inserts along the frames and central mask. The columns are imprisoned by two large 18th century Imari porcelains. Complete with iron damper curfew. Dimensions 234x48x155 H.