Lot 312 | CONSOLLE

Art House Auction - Via Venezia 56, 74121 Taranto
ANTIQUARIATO ASTA N.3 SECONDA SESSIONE
Sunday 21 June 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)

CONSOLLE

CONSOLLE risalente ai primi del ‘900, realizzata in legno rintagliato e dorato, con colonne squadrate e scavate con pignate interne. Piano in marmo originale in granito nero. Dimensioni cm 50x182x88 H.
Dating back to the early 1900s, made of wood carved and gilded, with square columns and excavated with internal lameness. Original marble top in black granite. Size 50x182x88 H.