Asta n. 7 Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Saturday 13 June 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)
Mino Maccari "Affinità elettive" 1945
Mino Maccari
(Siena, 1898 Roma, 1989)
“Affinità elettive” 1945
tecnica mista con tocchi di olio su carta
cm 49,5x34
firmato e datato in basso a destra
Provenienza: Collezione privata