Bozner Kunstauktionen - Via Claudia de Medici 12, 39100 Bolzano
Asta arte tirolese & Varia Sessione unica
Saturday 20 June 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

Fotoalbum Giapponese, Inizio ‘900;Con 10 pagine portafotografia in cartoncino e rivestite in seta acquerellata a motivi
floreali e animali. Legatura con piatti in legno laccati nero e figure intarsiate. 27,5
x 35,5 cm, angolo del piatto anteriore leggermente scheggiato