Asta n. 7 Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Saturday 13 June 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)
Giuseppe Santomaso "Lettera H"
Giuseppe Santomaso
(Venezia, 1907 Venezia, 1990)
“Lettera H”
fotolitografia (6 colori offset) espressamente eseguita per la serie “L’alfabeto” di Bolaffiarte
non firmata
cm 28 x21