Asta n. 7 Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Saturday 13 June 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)
Roberto Crippa “Lettera C” 1972
Roberto Crippa
(Monza, 1921 Bresso, 1972)
“Lettera C” 1972
fotolitografia (10 colori offset) dell’opera originale di Roberto Crippa espressamente eseguita per la serie “L ’Alfabeto” di Bolaffiarte
non firmata
cm 28x21