Lot 476 | Scuola emiliana del secolo XVIII Madonna del rosario con San Domenico e Santa

Wednesday 10 June 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scuola emiliana del secolo XVIII Madonna del rosario con San Domenico e Santa

Scuola emiliana del secolo XVIII

Madonna del rosario con San Domenico e Santa Caterina da Siena
Olio su tela, cm 55x40,5
In cornice in legno intagliato e dorato del secolo XIX (lievi difetti e restauri)

Emilian school, 18th century

Madonna of the rosary with Saint Dominic and Saint Catherine of Siena
Oil on canvas, 55x40.5 cm.
Carved giltwood frame of the 19th century (minor defects and restorations)