Wednesday 10 June 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
Tappeto Tabriz, Persia, inizio secolo XX. Decoro con medaglione floreale su fon
Tappeto Tabriz, Persia, inizio secolo XX.
Decoro con medaglione floreale su fondo bianco, cosparso di rami fioriti, vasi, cipressi e Boteh. Bordura Herati su fondo rosso (cm 362x229) (difetti)
A Tabriz carpet, Persia, early 20th century. (cm 362x229) (defects)