Wednesday 10 June 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
Teiera in argento a corpo sbalzato inciso a fiori e volute, presa del coperchio
Teiera in argento a corpo sbalzato inciso a fiori e volute, presa del coperchio a rosa a tutto tondo, ansa mossa. Punzoni di Londra, 1858. Argentiere W.M. (h. cm 13,5) (g 680 ca.) (lievi difetti, sbalzata in epoca posteriore)
A silver tea pot. Marks of London, 1858. Silversmith W.M. (h. cm 13,5) (g 680 ca.) (minor defects, embossed in a later date)