Lot 371 | Probabilmente manifattura Giustiniani, Napoli, inizio secolo XIX "Figure femminili con vasi e fiori"

Wednesday 10 June 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

Probabilmente manifattura Giustiniani, Napoli, inizio secolo XIX "Figure femminili con vasi e fiori"

Probabilmente manifattura Giustiniani, Napoli, inizio secolo XIX "Figure femminili con vasi e fiori" due statuette in porcellana decorata in policromia. Marca "G" incussa nelle basi con numerali 100 e 244 (h. cm 22,5; 23,5) (difetti)

Probably manufacture of Giustiniani, Naples, early 19th century "Female figures with vases and flowers" two polychrome porcelain groups. Marked "G" in the bases with number 100 and 244 (h. cm 22,5; 23,5) (defects)