Lot 334 | Ambito di Christian Wilhelm Ernst Dietrich, secolo XVIII San Bartolomeo; San G

Wednesday 10 June 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)

Ambito di Christian Wilhelm Ernst Dietrich, secolo XVIII San Bartolomeo; San G

Ambito di Christian Wilhelm Ernst Dietrich, secolo XVIII

San Bartolomeo; San Giacomo
Coppia di dipinti ad olio su tavoletta, cm 26x19,2 ciascuno
Titolati in basso a destra "S. Bartholomeus" e "S. Jacobus"
Al verso iscritti "S. bartholomaeus / Lullius Raimondus" e "S. Jacobus Mag. / ..."

Circle of Christian Wilhelm Ernst Dietrich, 18th century

Saint Bartholomew; Saint James
Pair of paintings, oil on panel, 26x19.2 cm. each
Titled lower right "S. Bartholomeus" and "S. Jacobus"
On the back inscribed "S. bartholomaeus / Lullius Raimondus" and "S. Jacobus Mag. / ..."