Wednesday 10 June 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
G.INTROVIN MILANO Officier in ottone e vetri molati Epoca primo quarto secolo X
G.INTROVIN MILANO
Officier in ottone e vetri molati
Epoca primo quarto secolo XX
Quadrante firmato
Movimento con carica settimanale a chiavetta, piccola e Grande suoneria selezionabile, ripetizione e sveglia
Quadrante smalto bianco con numeri arabi,
Misura h. cm 17 circa con maniglia aperta
In custodia originale
G.INTROVIN MILANO
Brass and bevelled glass travel clock
First quarter 20th century
Dial signed
Key-wind movement, alarm
White enamel dial with Arabic numerals
h. cm 17 circa con maniglia aperta