Wednesday 10 June 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
Scuola veneta del secolo XVII La tentata lapidazione di Cristo Olio su rame, c
Scuola veneta del secolo XVII
La tentata lapidazione di Cristo
Olio su rame, cm 52x41
In cornice del secolo XIX (difetti e restauri)
Provenienza
Collezione Mariacristina Luisa Radice Fossati, Milano
Venetian school, 17th century
Attempted stoning of Christ
Oil on copper, 52x41 cm.
19th century frame (defects and restorations)
Provenance
Mariacristina Luisa Radice Fossati's collection, Milan