Wednesday 10 June 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
Tappeto Kilim, Caucaso, inizio secolo XX. Decoro in tinta unita rossa, bordure
Tappeto Kilim, Caucaso, inizio secolo XX.
Decoro in tinta unita rossa, bordure in lana cammello con baiadera alle testate. (cm 179x122) (lievi difetti)
A Kilim carpet, Caucasus, early 20th century. (cm 179x122) (slight defects)