Wednesday 10 June 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
Jacob Petit, Francia, secolo XIX. Due figure di fanciulli con ceste in porcella
Jacob Petit, Francia, secolo XIX. Due figure di fanciulli con ceste in porcellana policroma in abiti settecenteschi, basi a rocaille traforate, una marcata "J.P." (h. cm 22) (difetti)
Jacob Petit, France, 19th century. Two polychrome porcelain figures, one marked “J.P.” (h. cm 22) (defects)