Wednesday 10 June 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
Manifattura di Lodi, secolo XVIII. Gruppo di cinque piatti in maiolica decorata
Manifattura di Lodi, secolo XVIII. Gruppo di cinque piatti in maiolica decorata in policromia a fiori sparsi, bordo mistilineo profilato. Marcati al retro (d. cm 23,5; d. cm 20) (difetti e mancanze)
Lodi manufacture, 18h century. A group of five polychrome decorated majolica dishes. Marked on the back (d. cm 23,5; d. cm 20) (defects and losses)