Tuesday 9 June 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
Scuola dell'Italia settentrionale del secolo XVII Crocifissione con angeli che
Scuola dell'Italia settentrionale del secolo XVII
Crocifissione con angeli che raccolgono il sangue di Cristo
Olio su lavagna ottagonale, cm 30x30
In cornice dell'epoca (difetti)
North Italian school, 17th century
Crucifixion with angels collecting the blood of Christ
Oil on octagonal slate, 30x30 cm.
Coeval frame (defects)