Tuesday 4 December 2012 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giulio Turcato (Mantova 1912 ‑ Roma 1995) “Frammenti” 1970‑1971 olio e tecnica mista su tela (cm 130x60) Firmato e datato 1970‑71 in basso a destra L’ opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall’Archivio Giulio Turcato ‑ Roma ‑ a cura di Ettore Caruso L’opera è registrata presso l’Archivio Giulio Turcato con il n. ME 101 06 EP0598