Lot 332 | RAFAEL ALBERTI - Lettera K, 1972

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 18 June 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)

RAFAEL ALBERTI - Lettera K, 1972

RAFAEL ALBERTI

Lettera K, 1972
Litografia, 64 x 48 cm
"La lettera k è una meravigliosa litografia colorata che rappresenta la lettera K. Firmata a mano e datata a matita" "R. Alberti '72" ".

Bella prova dell'artista numerata in numeri romani. L'edizione totale di questa opera d'arte include 99 stampe più 20 prove dell'artista in numeri romani.

Opere d'arte contemporanea molto gioiosa in condizioni eccellenti. "