Tuesday 4 December 2012 hours 15:00 (UTC +01:00)

Ennio Morlotti (Lecco 1910 ‑ Milano 1992) “Ulivi” 1963 olio su tela (cm 40x50) Firmato in basso a destra; firmato e datato ‘63 al retro L’ opera è registrata presso l’Archivio delle opere di Ennio Morlotti ‑ Milano ‑ con il n. 83632