Lot 174 | TITINA MASELLI<br>Roma, 1924 - 2005 - Bozzetto per Affiche

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 18 June 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)

TITINA MASELLI<br>Roma, 1924 - 2005 - Bozzetto per Affiche

TITINA MASELLI
Roma, 1924 - 2005

Bozzetto per Affiche
Olio su cartone, 97 x 73,5 cm
Titolo sul fronte: Festival d’Avignon

Realizzato in occasione del Festival d’Avignon per una pièce teatrale per la quale la Maselli aveva realizzato anche le scene e i costumi.

PROVENIENZA: Collezione Netta Vespignani

CONDITION REPORT: Qualche difetto al centro a destra