Lot 161 | ANTON MUSIC<br>Boccavizza, 1909 - Venezia, 2005 - Paesaggio dalmata, 1963

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 18 June 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)

ANTON MUSIC<br>Boccavizza, 1909 - Venezia, 2005 - Paesaggio dalmata, 1963

ANTON MUSIC
Boccavizza, 1909 - Venezia, 2005

Paesaggio dalmata, 1963
Tecnica mista su carta, 23 x 32 cm
Firma in basso a destra: Music
Iscrizione e data in basso a sinistra: VP 17.7.63
Etichetta al retro della Libreria Antiquaria Prandi, Reggio Emilia

Autentica su foto della Galleria La Scaletta, Reggio Emilia

PUBBLICAZIONI: Catalogo generale, TAV. 194 nr, 1984-85;
Catalogo generale, TAV. 194, 1986-87.

PROVENIENZA: Galleria Prandi, Reggio Emilia