Tuesday 4 December 2012 hours 15:00 (UTC +01:00)

Umberto Lilloni (Milano 1898 ‑ 1980) “Nel bosco” 1968 olio su tela (cm 30x40) Firmato in basso a destra; firmato, titolato e datato 1968 al retro L’opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato all’Archivio Fotografico Generale Umberto Lilloni ‑ Milano ‑ con il n. B&V 465 ‑ a cura di Renata Lilloni