Lot 102 | WALTER PIACESI<br>Ascoli Piceno, 1929 - L’attesa

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 18 June 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)

WALTER PIACESI<br>Ascoli Piceno, 1929 - L’attesa

WALTER PIACESI
Ascoli Piceno, 1929

L’attesa
Tecnica mista (acquerello, china, tempera su cartoncino, 35,5 x 50 cm
Firma in basso a sinistra: Walter Piacesi
Firma e titolo al retro: Walter Piacesi, L’attesa

Autentica su foto dell’Artista