Tuesday 4 December 2012 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giuseppe Migneco (Messina 1908 ‑ Milano 1977) “Figura” anni ‘60 tecnica mista su carta intelata (cm 58x44) Firmato in basso a destra L’opera è registrata presso l’ Archivio Generale di Giuseppe Migneco ‑ Milano ‑ a cura di Nicola Luciani con il n. 6081 L’opera è pubblicata sul Catalogo Generale Provenienza: Galleria d’Arte Cafiso ‑ Milano; Galleria d’Arte Gavioli ‑ Milano