Tuesday 4 December 2012 hours 15:00 (UTC +01:00)

Remo Squillantini (Stia 1920 ‑ Firenze 1996) “Signora in bianco” 1990 olio su tavola (cm 70x70) Firmato in basso al centro; firmato e titolato al retro L’opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall’artista. L’opera è registrata presso l’Archivio Generale delle Opere di Remo Squillantini con il n. 92/0